此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 您现在的位置: 网站首页 > 领导信箱 > 领导信箱 > 信息详细
全文检索
领导信箱
本栏目点击排行
 
领导信箱
信件内容
流水号 20120817008
标    题 惠民街水果批发市场搬迁
姓    名 张**
手    机 130****9382
地    址 惠民街四小
邮    箱 Zha****@lsxedu.com
发件IP 123.131.187.*
写信时间 2012年08月17日
信件内容 水果批发市场已经存在好几年了.一到夏季,烂水果满地都是,不仅污染环境,还滋生蚊虫.对于附近居民出行带来很大不便,特别是四小的学生们,整日要忍受这样的折磨.学生们很快就要开学了,希望程县长可以帮孩子们争取一个安全和干净的生活环境.希望可以早日将搬迁提上日程.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

临沭街道办事处已将惠民街水果批发市场搬迁纳入党工委办事处的201210大惠民工程。目前,社区正在筹建实施中,在光明路与兴大街交汇处西南侧征地180亩,兴建一处大型水果批发市场。

处理对象 临沭县县长
处理时间 2012年08月23日