此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 您现在的位置: 网站首页 > 领导信箱 > 领导信箱 > 信息详细
全文检索
领导信箱
本栏目点击排行
 
领导信箱
信件内容
流水号 20121125006
标    题 一小和县府幼儿园门前整天堵车的问题
姓    名 相*
手    机 139****6812
地    址 临沭县城
邮    箱 lin***********@163.com
发件IP 112.233.238.*
写信时间 2012年11月25日
信件内容 临沭一小和县府幼儿园门前整天堵车,令人怨声载道,也影响了接送孩子的家长上下班的时间,建议在一小的北门北和幼儿园的南门南分别放上石墩,中间部分一律让机动车无法通过,既不影响其他单位和小区的通车,也能防止现在机动车辆硬挤硬上的现象,影响接送孩子的效率.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!感谢您对县长信箱的关注。关于您提出在一小的北门北和幼儿园的南门南分别放上石墩,中间部分一律让机动车无法通过的建议,经县交警大队论证,此建议无法实施。如果在上述两处放上石墩,将阻断南北交通。

处理对象 临沭县县长
处理时间 2012年12月06日